Torneos Internos

Torneo Interno Olivos 2024

 

Inscripción Doble Damas:   https://forms.gle/RhrxtnfsmDqqtHSQA

 

Inscripción Doble Caballeros:   https://forms.gle/pmVirenJQpSgRPFJA

 

Inscripción Doble Mixto:  https://forms.gle/a6q78PJt5Vd4URty8

 

Reglamento Torneo Interno Olivos 2024

Copa Amistad 2024

Torneo Interno De Padel Mixto 2024

Torneo Interno De Single 2024

Draws Damas:  ID 1ra  /  ID Intermedia  / ID 2da  /  ID 3ra 

Draws Caballeros: IC 1ra  /  IC Intermedia  / IC 2da A  /  IC 2da B  /  IC 3ra 

Reglamento:   Reglamento Camp. Interno De Single 2024 RR

108º Campeonato Interno 2023

Reglamento:  Descargar

Draws Caballeros Singles:  IC 1ra  IC Intermedia  IC 2da A   IC 2da B   IC 3ra  IC +35  IC +40  IC +45   IC +50  IC +55  IC +60  IC +65 

Draws Caballeros:  DC 1ra DC Intermedia  DC 2da   DC 3ra   DC +35   DC +45   DC +50  

Draws Damas Singles:  ID 1ra  ID Intermedia   ID 2da ID 3ra   ID +40   ID +50  

Draws Damas Dobles:  DD 1ra   DD Intermedia  DD 2da   DD 3ra   DD +40  

Draws Mixtos:  DM 1ra  DM Intermedia   DM 2da   DM 3ra

Torneo Interno De Padel Mixto 2023

Torneo Interno De Padel 2023


DRAWS:

DAMAS:  DD 1ra  /  DD 2da  /  DD Second Chance
CABALLEROS:  DC 1ra  /  DC Intermedia  /  DC 2da  /  DC 3ra


Reglamento Paddle 2023

 

Copa Amistad 2023

ZONAS

Zona A

Zona B

Programación

Reglamento Copa Amistad 2023

Resultados:  Zona A . Miércoles 6 Septiembre   /    Zona B . Miércoles 6 Septiembre

                        Zona A . Lunes 11 de Septiembre    /    Zona B . Martes 12 Septiembre

                        Zona A . Miércoles 13 Septiembre  /    Zona B . Jueves 14 Septiembre

Seguimiento de jugador (Ronda Clasificatoria)Seguimiento de jugadores . Zona A y B

Tabla de Posiciones (Ronda Clasificatoria): Tabla Posiciones al 14.9 inclusive (Final)

Programación Semifinales:  Programacion.Semis

Resultados Semifinales:  Semifinal Martes 19 Septiembre

Seguimiento de jugador (Semifinales):  Seguimiento de jugador . Semifinales

Programación Final & 3er Puesto:  Programacion Final & 3er Puesto

Resultados Final & 3er. Puesto:  Resultados Final 3er puesto

Seguimiento de jugador (Final):  Seg. Por Jugador Finales

Campeón:  Equipo 8:  Ma. Florencia, Josefina Garbarini, Flavia Bietti, Chiara Gibertoni, Marieta Tassara, Manel Paz, Ian Costantini (Cap.), Agustin Samtamarina, Fernando Marin, Claudio Dechamps y Agustin Gomez Alzaga.

2do. Puesto:  Equipo 5:  Andrea Muñoz, Agustina Marino, Ana Ibarzabal, Lucrecia Barzi, Soledad Bensusan, Tomas De Nevares (Cap.), Miguel De Oromi Escalada, Rodolfo Kreutzer, Alejandro Miralles, Nicolas Pinto y Alejandro Sicardi (p)

3er. Puesto:  Equipo 4:  Olivia Brown (Cap.), Veronica Ugarte, Rosario Schmukler, Agustina Bengolea, Sonia Duggan, Jorge Antonini, Esteban Diaz Mathe, Benjamin Aberastury, Matias Villard, Francisco Berisso y Francisco De Stefano.

Torneo Interno De Single 2023

Torneo Interno De Padel 2023